忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示
重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-11
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国石化招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国石化招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称
永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工
最高限价(或招标控制价)(元)
********.**
项目编码
***********************
招标公告编号
/
招标人
重******************************
招标人联系电话
***-********
招标代理机构
重庆******************************
招标代理机构联系电话
***-********
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******************************
********.**
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
付群利
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证
豫****************、豫建安B(****)*******、C********************
第二名
******************************
********.**
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李启华
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证
鄂****************、鄂建安B(****)*******、**********
第三名
******************************
********.**
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
沈泓琢
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证
沪****************、沪建安B(****)*******、**CJZ*****
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******************************
企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》长输管道安装GA*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》工业管道安装GC*级。
企业业绩:*.博爱-新乡-长垣天然气输气管道工程建设项目(一期)一标段;*.开封-周口天然气输气管道工程线路及站场施工(三标段);*.中电常熟热电项目天然气管道二期工程(沙家浜门站至中电常熟电厂)。
项目经理业绩:博爱-新乡-长垣天然气输气管道工程建设项目(一期)一标段
第二中标候选人:******************************
企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》长输管道安装GA*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》工业管道安装GC*级。
企业******************************天然气(煤层气)利用工程气源连接线项目赵家坪-康宁输气管道工程Ⅱ标段******************************东胜-大有天然气管道项目一标段施工。
项目经理******************************天然气(煤层气)利用工程气源连接线项目赵家坪-康宁输气管道工程Ⅱ标段
第三中标候选人:******************************
企业资质:石油化工工程施工总承包一级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》长输管道安装GA*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》工业管道安装GC*级。
企业业绩:*.温水至习水天然气输气管道项目(II标段)工程施工;*.绥阳至正安天然气输气管道项目(正安段)工程施工;*.云和-龙泉天然气管道工程线路安装工程B标段施工。
项目经理业绩:温水至习水天然气输气管道项目(II标段)工程施工
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:
******************************的投标文件的技术方案中缺少“深基坑施工方案”不满足招标文件评标办法前附表*.*.*的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》” A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。该单位############,但该单位未提供有效的“低价风险担保提交承诺书”。根据招标文件评标办法前附表*.*.*之规定,该单位的投标总报价不满足要求。根据《否决投标情形一览表》,“A-**投标总报价低于最高限价**%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。”故该单位投标文件被否决。
投诉受理部******************************公共资源交易监督管理局
联系电话:***-********
中标候选人评标情况
取报价排序前*名进行符合性审查。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重******************************(联系人########,联系电话:***-********)提出异议。
招标人(盖章): 重******************************


****年*月**日
招标代理机构(盖章):重庆******************************

****年*月**日

注:*.招标人及其委托☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆单位。
*.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn.yunliyun.com All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容